» » » «Ростелеком» отмечает в Марий Эл рост популярности «Видеопроката»

«Ростелеком» отмечает в Марий Эл рост популярности «Видеопроката»

24 ноября 2014, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1644

«Ростелеком» отмечает в Марий Эл рост популярности «Видеопроката»В Марий Эл количество обращений пользователей Интерактивного ТВ «Ростелекома» к сервису «Видеопрокат» увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 40%. Количество заказов контента через «Видеопрокат» в 2014 году превысило 22,5 тысячи. В среднем каждый пятый зритель Интерактивного ТВ в республике пользуется сервисом хотя бы один раз в месяц.

Этой осенью в художественных экранизациях предпочтения пользователей «Видеопроката» были отданы кинофильмам «Поддубный», «Малефисента» и «Ной». Пользуются спросом и советские киноленты, такие как «Иван Васильевич меняет профессию» и «Любовь и голуби». У юной аудитории Интерактивного ТВ наиболее популярными стали мультфильмы «Губка Боб – квадратные штаны», «Иван Царевич и Серый Волк 2», «Рио 2» и «Корпорация монстров».

Существенным преимуществом сервиса «Видеопрокат» является наличие новинок российского и зарубежного кинематографа, сериалов, мультфильмов и передач для детей и взрослых. Благодаря прямым договорам с крупнейшими мировыми правообладателями яркие кинопремьеры появляются в коллекции сервиса одновременно или сразу после проката в кинотеатрах, зачастую ещё до выхода на DVD. Всего сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более полутора тысяч художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

«Ростелеком» отмечает в Марий Эл рост популярности «Видеопроката»Удобный гид по «Видеопрокату» позволяет выбрать необходимые для просмотра фильмы или тематические подписки, а также принять участие в сезонных акциях.

В 2014 году абоненты Интерактивного ТВ получили возможность выбирать модель покупки фильма для просмотра. Фильм можно заказать на 48 часов с правом неограниченного количества просмотров или приобрести в постоянное пользование. В последнем случае фильм будет доступен в персональном разделе ТВ-приставки для безлимитного просмотра в любое удобное время.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой чёткости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до трёх каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, просмотр передачи в эфире с начала, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке», «Родительский контроль» и многое другое. Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» отмечает в Марий Эл рост популярности «Видеопроката»