» » » В Йошкар-Оле проверяют дома повышенной этажности

В Йошкар-Оле проверяют дома повышенной этажности

17 ноября 2014, 16:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1951

В Йошкар-Оле проверяют дома повышенной этажностиПорядка 40 жилых домов повышенной этажности (более 10 этажей) на данное время имеются в Йошкар-Оле, и провести эвакуацию и потушить пожар в них гораздо сложнее, чем в обычном доме. В связи с эти проблеме обеспечения пожарной безопасности в подобных жилищах уделяется серьёзное внимание со стороны органов государственного пожарного надзора.

Стоит знать, что в таких зданиях огонь быстро распространяется по вертикали, при этом продукты горения заполняют эвакуационные выходы, лифтовые шахты, лестничные клетки за считанные минуты. Нахождение в таком помещении без средств защиты становится невозможным и небезопасным. Наибольшее задымление приходится на верхние этажи. При этом часто выходит из строя лифтовое оборудование, возможно частичное или полное обрушение конструкций. Поэтому дома повышенной этажности должны быть оборудованы по крайней мере системами внутреннего пожарного водопровода с пожарными кранами, системой дымоудаления и автоматической пожарной сигнализацией.

В Йошкар-Оле проверяют дома повышенной этажностиСотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС по Марий Эл проводят плановые и внеплановые обследования домов повышенной этажности, организуют обучающие семинары и методические занятия для руководителей домоуправлений, глав управляющих компаний и товариществ собственников жилья, принимают участие в совещаниях различного уровня, посвящённых проблеме пожарной безопасности многоэтажных построек, проводят профилактические рейды, во время которых проверяют состояние противопожарного режима в подъездах, на лестничных площадках и в подвальных помещениях.

К примеру, на днях был проведён профилактический рейд в доме №49 на улице Свердлова в Йошкар-Оле. Специалисты напомнили жильцам дома меры пожарной безопасности, обратив особое внимание на недопустимость захламления лестничных площадок. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле проверяют дома повышенной этажности