» » » Жители Медведевского района получили ключи от новых квартир

Жители Медведевского района получили ключи от новых квартир

06 ноября 2014, 16:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2093

Жители Медведевского района получили ключи от новых квартирВчера, 5 ноября, глава республики Леонид Маркелов посетил посёлок Новый в Медведевском районе, чтобы поздравить обладателей долгожданных квартир в доме №1 на улице Новой и совместно с главой местной администрации Алексеем Плотниковым вручить ключи новосёлам, информирует пресс-служба Главы РМЭ.

Мы видим сегодня, как реально работает программа по переселению граждан из аварийного жилья. 50% даёт Российская Федерация, 50% – республика. Программа рассчитана ещё на несколько лет, а сейчас мы этот великолепный дом дарим вам, – обратился к новоиспечённым жильцам Леонид Игоревич. – Спасибо руководству нашей страны за поддержку. Важно, что теперь у вас есть возможность жить в комфортных условиях. Со своей стороны скажу, что новые квартиры – это обязанность региональной власти в рамках действия данной программы обеспечивать жильём тех, кто в нём нуждается и должен получать его по закону.

Жители Медведевского района получили ключи от новых квартирПосле вступительной речи глава республики и глава администрации Медведевского района наконец вручили ключи 39 семьям в количестве 95 человек, которые раньше проживали в шести бараках.

От лица новосёлов выступила хозяйка одной из квартир Татьяна Ковальчук: «Сегодня на нашей улице просто праздник! Этот день мы ждали очень долго. От имени тех, кто сегодня стоит в этих рядах, и кто ждал эти квартиры почти всю жизнь, кто 14- и 16-летними девчонками начинали работать здесь на предприятии и грузили корзинами торф для Йошкар-Олинской ТЭЦ, выражаю вам слова бесконечной благодарности, а также всем строителям!»

Напоследок Леонид Маркелов дал навет Алексею Плотникову как можно скорее снести аварийные дома и завершить благоустройство территории вокруг новостройки. К слову, все квартиры здесь сданы с полной чистовой отделкой, газовыми плитами и сантехникой. А батареи, по признанию главы Марий Эл, «греют теплее, чем в городских квартирах».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Медведевского района получили ключи от новых квартир