» » » Осуждённые и сотрудники колонии помогают детям-сиротам

Осуждённые и сотрудники колонии помогают детям-сиротам

15 октября 2014, 09:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1956
Осуждённые и сотрудники колонии помогают детям-сиротамБлаготворительный фонд Республики Марий Эл «Лучик надежды» совместно с сотрудниками и осуждёнными исправительной колонии №6 оказывают помощь детишкам-сиротам, находящимся в йошкар-олинском доме малютки.
В настоящее время ведётся сбор средств на покупку игрушек и одежды. Администрация колонии выступила инициатором проведения данного мероприятия. Тем временем осуждённые своими руками изготавливают рамки под картинки в дом ребёнка. Ведь помощь малышам – это не галочка в личном деле, это долг каждого, кто считает себя человеком. Удивительно то обстоятельство, что в местах лишения свободы как заключённые, так и сотрудники не потеряли свою человечность, а также чувства сострадания и любви.
По состоянию на 13 октября в фонд «Лучик надежды» поступило пожертвований на сумму около 13 000 рублей. На данные средства и были приобретены необходимые вещи для малышей-сирот. 17 октября сотрудники фонда совместно с представителями ИК-6 планируется поездка в дом малютки Йошкар-Олы для передачи вещей и игрушек, приобретённых на собранные средства.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осуждённые и сотрудники колонии помогают детям-сиротам