» » » Любишь выпить в общественном месте – плати штраф

Любишь выпить в общественном месте – плати штраф

Любишь выпить в общественном месте – плати штрафЖительница Горномарийского района, получив, но не выплатив штраф 100 рублей за появление в нетрезвом виде в общественном месте, довела его до 150 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УФССП России по РМЭ.

Начиналось всё до банального просто: за нахождение в общественном месте в подпитии гражданке К. было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей. Однако в течение установленного законом 60-дневного срока для добровольной оплаты нарушительница штраф не уплатила.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель составил протокол по статье КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок». По данному административному протоколу суд назначил гражданке административное наказание в виде обязательных работ на 20 часов. Но и от них К. уклонялась, посчитав это для себя унизительным и постыдным. Результатом такого необдуманного поступка послужило составление ещё одного административного протокола, но уже за по статье «Уклонение от отбывания обязательных работ», санкция по которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
При назначении наказания суд учёл то, что у подсудимой есть несовершеннолетний ребёнок, и назначил минимальное наказание, предусмотренное данной статьёй.

Теперь за уклонение от обязательных работ нарушительница заплатит в 1 500 раз больше, чем если бы она сразу погасила свой первоначальный штраф. Что ж, скупой платит дважды, а то и гораздо больше.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Любишь выпить в общественном месте – плати штраф