» » » «Ростелеком» ввёл в эксплуатацию более 15 000 портов оптической сети

«Ростелеком» ввёл в эксплуатацию более 15 000 портов оптической сети

«Ростелеком» ввёл в эксплуатацию более 15 000 портов оптической сети«Ростелеком» в рамках реализации проекта строительства волоконно-оптических и модернизации существующих линий связи ввёл в эксплуатацию в 2014 году на территории Марий Эл более 15 тысяч портов, из них около 70% – в районных центрах республики.

Благодаря созданной сети передачи данных, организованной по технологии «оптика до здания», более 14 тысяч семей, проживающих в сельской местности, могут воспользоваться комплексом телекоммуникационных услуг: скоростным Интернетом и Интерактивным ТВ. Скорость доступа во всемирную сеть до 100 Мбит/с позволит скачивать большие объёмы информации, смотреть видео и слушать музыку онлайн, а также получать государственные и банковские услуги. Подключив Интерактивное ТВ, можно смотреть более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве, а также пользоваться уникальными сервисами – «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Караоке», «Родительский контроль».

Технический директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Сергей Еросланов отметил: «В соответствии со стратегией «Ростелекома», направленной на устранение цифрового неравенства в регионах, мы приложили значительные усилия при реализации проекта развития сети за пределами республиканского центра. Сегодня техническая возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по «оптике» есть у жителей Куженера, Мари-Турека, Морков, Параньги и ещё 10 населённых пунктов республики. Также были проведены работы по расширению существующей сети широкополосного доступа в Йошкар-Оле, Козьмодемьянске и Волжске. Мы планируем продолжить работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры региона и увеличению монтированной ёмкости оптической сети для предоставления услуг скоростного Интернета и цифрового интерактивного телевидения как можно большему количеству наших абонентов».

Подключить услуги «Ростелекома» можно по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, на сайте http://www.maryel.rt.ru/, в офисах продаж и обслуживания компании или отправить SMS-сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» ввёл в эксплуатацию более 15 000 портов оптической сети