» » » В Марий Эл появилась экзотическая птица

В Марий Эл появилась экзотическая птица

18 августа 2014, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1970
В Марий Эл появилась экзотическая птицаСвидетелями необычного зрелища стали наши читатели. Николай (так зовут мужчину, позвонившего нам в редакцию) рассказал о том, что, проезжая мимо Волги, в Кокшайске увидел настоящего… фламинго!

Сначала подумал, что цапля, – сообщил мужчина, – но для цапли птица имела слишком непривычную позу. Ведь когда цапля ест, она задирает голову наверх, а этот даже не поднимал головы. А ещё «танцевал», выделывая ножками разные движения.

Чтобы убедиться в своих догадках, супруга Николая приблизилась к загадочной птице. Фламинго подпустил к себе очень близко. Между ними оставалось буквально метров шесть. Потом он всё-таки отлетел на небольшое расстояние и снова принялся за еду.

Конечно, некоторых может смутить то, что заморский гость был белого цвета. Но мы узнали, что розовый окрас птица приобретает только тогда, когда питается морскими «деликатесами». Так что вполне возможно, что за неимением в Волге привычных лакомств пернатое могло и сменить окрас. Гораздо больше вопросов остаётся на тему, как обитатель Африки и Центральной Америки мог оказаться в нашем регионе. Скорее всего, фламинго улетел из какого-то зоопарка, расположенного в соседних городах.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Представительница новой России
26 марта 2016, 10:00
Интересные люди
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл появилась экзотическая птица