» » » В Йошкар-Оле состоялись публичные слушания на тему очистки города

В Йошкар-Оле состоялись публичные слушания на тему очистки города

15 августа 2013, 17:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2353
В Йошкар-Оле состоялись публичные слушания на тему очистки городаВ городской администрации состоялись публичные слушания, на которых была представлена схема санитарной очистки Йошкар-Олы.

Предусмотрено строительство нового полигона твердых бытовых отходов, новые методы утилизации мусора, снега и др. Предложенная схема санитарной очистки рассчитана на 20 лет, стоимость всех работ превысит 1, 5 млрд. рублей.
Проект не встретил возражений.
19 августа 2013 14:37

Утверждение о результатах публичных слушаний по Генсхеме санитарной очистки Йошкар-Олы: "Проект не встретил возражений"- не соответствует действительности. Было заключение общественного эксперта, в котором дано отрицительное мнение по всем намеченным мероприятиям, таким как строительство полигона площадью 40 га для всей республики Марий Эл ближе к Йошкар-Оле; обустройству контейнеров крышками (автоматизированными); строительству заглубленных контейнеров на 5 куб.м. с обслуживанием их мусоровозами, у которых загрузочное устройство всего на 2 куб.м.; установке бункеров для сбора только крупногабаритных отходов и принятия административных мер к тем, кто будет сбрасывать в такие бункеры мешки с отходами; замене контейнеров 0,75 куб.м. на 1,1 куб.м. при том, что мусоровозы не могут загрузить и существующие контейнеры;увеличению мощностисортировочной станции ООО "Чистый город плюс" при загрузке существующей на уровне 25% и т.д. Указано, что Генсхемой не затронута проблема урн, проблема иловых осадков очистных сооружений, не указано количесво работников, занятых уборкой города. Результат обсуждений - за профессиональных инспектров - 31 голос, за общественного инспектора - 1 голос, воздержался - один участник слушаний.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялись публичные слушания на тему очистки города