» » » Количество сессий в сети Wi-Fi «Ростелекома» превысило 16 тысяч

Количество сессий в сети Wi-Fi «Ростелекома» превысило 16 тысяч

11 августа 2014, 11:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1779
Количество сессий в сети Wi-Fi «Ростелекома» превысило 16 тысячКоличество сессий в общедоступной сети Wi-Fi «Ростелекома» в Йошкар-Оле превысило в июле текущего года 16 тысяч. Большинство пользователей выходили в Интернет по «гостевому» доступу со скоростью 256 Кбит/с и проводили в сети в среднем около часа.
В настоящее время Wi-Fi-сеть «Ростелекома» в Йошкар-Оле организована в Расчётно-сервисном центе филиала на улице Пушкина, в Ледовом дворце «Марий Эл», в Марийском государственном университете на площади Ленина, в учебном корпусе Аграрно-технологического института МарГУ на улице Красноармейской, в развлекательном центре «Стоун», ТЦ «Планета» и Национальной библиотеке имени С. Чавайна.

«Увеличение количества сессий по сравнению с предыдущими месяцами показывает, что горожанам становится всё более важно получать информацию, общение и развлечения независимо от места нахождения. И мы рады, что общедоступные Wi-Fi зоны «Ростелекома» предоставляют им эту возможность», – отметил коммерческий директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Помимо гостевого доступа, к сети «Wi-Fi Rostelecom» можно также подключиться по собственным учётным данным доступа к «Домашнему Интернету». Также любой желающий может воспользоваться «Премиум-доступом» со скоростью до 6 Мбит/с., стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга оказывается в течение 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети «Rostelecom» после введения поступившего на номер мобильного телефона SМS-пароля (кода доступа). Авторизация должна произойти не позднее чем через 24 часа после поступления на номер мобильного телефона абонента кода доступа.
Также внести собственный вклад в создание беспроводной сети города могут и абоненты компании, подключенные к услугам «Ростелекома» по оптической технологии.
За организацию на собственном оборудовании точки доступа Wi-Fi абоненты-участники Бонусной программы (http://bonus.volga.rt.ru/) получают возможность ежемесячно удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции «Удвой свои баллы».
Заявку о настройке уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Количество сессий в сети Wi-Fi «Ростелекома» превысило 16 тысяч