» » » Кто поможет йошкар-олинскому пенсионеру?

Кто поможет йошкар-олинскому пенсионеру?

10 августа 2014, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1800
Кто поможет йошкар-олинскому пенсионеру?В редакцию обратился Николай Павлов с необычной проблемой. Он переживает за состояние своего дома, который, по его словам, может рухнуть в любой момент. Причина в том, что его деревянное жилище трясёт от проезжающих мимо большегрузных машин буквально из-за небольшой неровности на дороге.

Я обращался в Роспотребнадзор, городскую прокуратуру, шестой год пишу в городскую администрацию с просьбой выровнять дорожное полотно. И, видимо, надоел я им. На моё последнее обращение пришёл ответ, что с 5 июня 2014 года ответов на мои письма больше не будет.

Жильцы каменных домов в районе улиц Серова и Конакова, кроме шума, не испытывают неудобств. А вот жителям деревянных строений покоя нет, с тех пор как через этот перекрёсток проложили водопровод. Строительные работы закончили, но вот беда – оставили на дорожном полотне бугор. На этом своеобразном трамплине грузовые многотонники подпрыгивали, отчего дом пенсионера сильно трясло. После обращения в мэрию бугор сняли, но оказалось, что лишку, и образовалась впадина. Домотрясение продолжилось, письма в мэрию – тоже. Впоследствии эта впадина и вовсе провалилась.

Перед приездом премьер-министра Медведева всё это безобразие заделали, но опять оставили бугор! – возмущается пенсионер.

В своем родном доме, которому 60 лет, хозяин показал корреспонденту «ВНД» трещины, образовавшиеся на стенах. Способствует и домотрясению и высокий уровень грунтовых вод.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий уже 30 лет. Продвижения пока нет. Говорят, ещё 20 лет надо ждать. Я уж не доживу. И дом-то уж к тому времени развалится! Жена у меня умерла 17 лет назад. Живу один, – чуть не плача, жалуется пожилой человек.

И его можно понять: средств на новый дом нет, пенсия маленькая. Всю жизнь Николай Павлов проработал сельским агрономом. Однако надеется, что хоть на старости лет получит квартиру и поживёт с комфортом. Но очередь на жильё очень медленно двигается. А пока пенсионер лишь просит, чтобы выровняли дорожное полотно.

Фото Ирины Коротковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кто поможет йошкар-олинскому пенсионеру?