» » » В Йошкар-Оле отметили Почётных граждан города

В Йошкар-Оле отметили Почётных граждан города

07 августа 2014, 16:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2495
В Йошкар-Оле отметили Почётных граждан городаПо сложившейся традиции вот уже 18 лет перед Днём города в Йошкар-Оле проходят встречи с Почётными гражданами. Это звание является признанием выдающихся заслуг, направленных на пользу города, его благополучия и процветания. С 1968 года оно было присвоено 44 мариэльцам.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас в столице республики проживают двенадцать Почётных граждан, которые являются людьми разных профессий, возрастов и характеров, разной судьбы, но всех их объединяет любовь к своей профессии и родному городу.
И сегодня в Музее города Йошкар-Олы состоялась встреча, на которой Почётных граждан поздравили с праздником первый заместитель мэра города П.В. Плотников, заместитель мэра Л.А. Ефремова, начальник Управления культуры В.М. Хрулёв, директор музея Н.Э. Логинова. Так, были отмечены заслуги Л.И. Соколовой, Г.Н. Ямаевой, А.А. Смирнова, С.В. Старикова и Л.П. Филипповой.

Павел Плотников рассказал о нынешнем состоянии дел и перспективах развития столицы, отметив: «Сегодняшняя Йошкар-Ола – динамично развивающийся город. Здесь любят и умеют работать, бережно хранят богатейшее историко-культурное наследие, всё то, что основали и чему вы посвятили свою жизнь. Именно благодаря усилиям таких людей город строился, развивалась его экономика, социальная сфера, укреплялась его научная, материальная, производственная база». К слову, многие из тех пожеланий, которые были высказаны Почётными горожанами год назад, выполнены, ведь их мнение весомо и значимо.

Заместитель мэра Людмила Ефремова, поздравляя Почётных граждан, подчеркнула: «В том, как сегодня выглядит наш любимый город, есть ваша заслуга и часть вашего труда. Именно вы, старшее поколение, сделали то, чем мы привыкли гордиться, именно вы создали фундамент для будущих преобразований».

Следующая встреча с Почётными гражданами состоится 9 августа.

Фото пресс-службы городской администрации.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отметили Почётных граждан города