» » » Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

05 августа 2014, 10:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2273
4 августа для молодых специалистов, прибывших на службу в Главное управление МЧС по Марий Эл после окончания ведомственных вузов, провели практические занятия на базе учебного пункта в посёлке Пемба.
Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Как сообщает пресс-служба ведомства, 15 лейтенантов, в числе которых три девушки, демонстрировали свои навыки, полученные в ходе учёбы. Однако такие испытания, как огневая полоса психологической подготовки, самоспасание с 4-го этажа учебной башни, для многих были в новинку.
Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Занятия начались с проверки строевой подготовки. Затем молодые офицеры одевали на скорость боевую одежду пожарного, вязали двойную спасательную петлю, подтягивались, поднимались по штурмовой лестнице.
Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Огневая полоса, пожалуй, одно из самых зрелищных испытаний, так расположенные под открытым небом специальные снаряды, выполненные в форме подвалов и строительных конструкций, создают обстановку, приближенную к той, в которой приходится работать на пожарах. Действия в условиях, приближенных к боевым, в среде, наполненной огнём и дымом, способствуют формированию у бойцов эмоционально-волевой устойчивости к риску и опасностям различного рода. Однако клубы дыма и языки пламени не смутили молодых специалистов, и психополоса была пройдена успешно.
Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Последним испытанием стала проверка теоретических знаний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.
Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания

Заместитель начальника отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Д.А. Полевщиков провёл подробный анализ занятий и пожелал новым сотрудникам успешной службы, к которой молодые офицеры приступят уже в эту пятницу.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодые спасатели Марий Эл прошли испытания