» » » Леса Марий Эл закрыты

Леса Марий Эл закрыты

28 июля 2014, 16:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 7322
Леса Марий Эл закрытыПостановлением Правительства республики №393 от 23 июля текущего года запрет на свободное посещение лесов действует с 25 июля по 15 августа.

В это время у граждан есть право без особого разрешения осуществлять лесопользование на основе договоров; проезд в оздоровительные учреждения, ДОЛы, сады и дачи; сквозной проезд по дорогам общего пользования.

Получить пропуск на посещение лесов можно, представив заявление по установленной форме на посещение конкретного участка леса отдельным гражданином или организованной группой, на конкретную дату. Необходимо указать ответственного за соблюдение Правил пожарной безопасности, марку и номер транспортного средства, список группы и паспортные данные ответственного лица, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.
Телефоны для справок 56-65-35, 42-16-52 (СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана»).

Гражданам рекомендовано на указанный срок воздержаться от разжигания костров в лесах, выжигания сухой травы и разведения открытого огня на прилегающих к лесу участках.
В период ограничения Минлесхоз РМЭ совместно с МВД и ГУ МЧС по Марий Эл организует патрулирование лесов мобильными группами. Нарушители правил пожарной безопасности будут оштрафованы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леса Марий Эл закрыты