» » » В УФСИН по Марий Эл подвели итоги

В УФСИН по Марий Эл подвели итоги

25 июля 2014, 11:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2379
В УФСИН по Марий Эл подвели итогиВ работе совещания приняли участие советник Главы Республики Марий Эл Дмитрий Арзамасцев, секретарь Общественной наблюдательной комиссии региона Ольга Васильева, а также сотрудники республиканской прокуратуры и взаимодействующих силовых структур.

Можно отметить, что основные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой Марий Эл, выполнены. Побегов с охраняемых объектов и при конвоировании не допущено, оперативная обстановка в исправительных колониях и следственных изоляторах остаётся стабильной и подконтрольной администрации учреждений, несмотря на то, что численность сотрудников по сравнению с прошлым годом сократилась более чем на 200 человек.
В отчётном периоде активно внедрялись в служебную практику современные технологии: все дежурные смены обеспечены носимыми видеорегистраторами, в колониях и СИЗО установлены 598 видеокамер, при помощи которых выявлено 1397 нарушений правил внутреннего распорядка, совершённых осуждёнными.
В УФСИН по Марий Эл подвели итогиЦентры трудовой адаптации заключённых в первом полугодии произвели продукцию на сумму более 35 миллионов рублей! Осуждённые погашают иски. Так, за отчётный период пострадавшим возмещено без малого три миллиона рублей.
Продолжается работа по перекрытию каналов поступления запрещённых предметов: спиртных напитков, наркотических веществ и сотовых телефонов.
Секретарь Общественной наблюдательной комиссии Ольга Васильева отметила позитивные направления во взаимодействии пенитенциарного ведомства с институтом Уполномоченного по правам человека и ОНК региона. При этом особое внимание, с её точки зрения, следует обратить на решение вопросов, связанных с медицинским обслуживанием осуждённых, так как на это они жалуются правозащитникам чаще всего. Каких-либо нарушений по результатам проверок выявлено не было. Отмечено, что осуждённые содержатся в хороших условиях, соблюдаются все гигиенические и санитарные нормы, обеспечивается достаточное питание.
Коллегия признала итоги деятельности УФСИН России по Республике Марий Эл удовлетворительными. Были определены проблемные вопросы на следующее полугодие. К примеру, остаётся открытым вопрос неполной трудовой занятости осуждённых, для решения которого разрабатывается комплекс соответствующих мер.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В УФСИН по Марий Эл подвели итоги