» » » Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

10 июля 2014, 18:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2070
В среду улица Гоголя окончательно лишилась своего зелёного одеяния. То, чего с ужасом ожидали йошкаролинцы, свершилось, и зелёные насаждения подверглись вырубке. Прохожие на улице едва сдерживали слезы, глядя на то, как уничтожаются сильные и здоровые деревья, прятавшие улицу в тень. Мы спросили свидетелей неприятного зрелища об их впечатлениях от увиденного.
Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Наталья и Дмитрий:
«Давно не были здесь. Зелени осталось очень мало. Везде столько всего настроено, но кругом один только камень. Обещания Плотникова об озеленении сомнительны. Во-первых, непонятно, где сажать будут? Да и чтобы вырасти этим деревьям, нужен не месяц, не год и не два. Сколько люди должны будут ждать, когда тут будут большие хорошие деревья? У меня слов нет! Смотрю на эти сваленные деревья, и мурашки бегут по телу, и слезы наворачиваются на глаза».
Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Сергей:
«Так поступать с мнением людей нельзя. Большинство йошкаролинцев было против этого бульвара. Мне неприятен тот факт, что о наше мнение буквально вытерли ноги».

Мы не могли не поинтересоваться мнением и тех, кто принимал непосредственное участие в зачистке улицы.
Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Илья (так назовем рабочего, прокомментировавшего данное ему задание):
«Я против вырубки деревьев. Нас пытались убедить в том, что они старые и вот-вот упадут кому-то на голову, так это неправда! Около 80% уничтоженных деревьев – крепкие, которые могли бы ещё много лет украшать улицу. Я не понимаю, что мешало просто поставить лавочки в тени этих деревьев, чтобы люди могли посидеть и отдохнуть в прохладе?»
Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Из всех опрошенных наши прохожих лишь один человек придерживался иного мнения.

Александр:
«Честно говоря, я отношусь к вырубке деревьев на Гоголя нормально. Деревья уже старые и сгнившие – того, гляди, упадут кому-то на голову. Тем более заместитель мэра Плотников обещал вместо каждого срубленного дерева еще пять посадить. Верю его обещаниям. Новые деревья вырастут. Так что скоро тут будет совершенно другой вид».
Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя

Вполне возможно, что лет через 20 бульвар приобретет благоухающий вид, в тени деревьев которого будут прятаться люди, спасаясь от полуденного зноя. Правда, среди горожан ходит слух о том, что никакого бульвара не будет, а на месте загубленных деревьев ляжет четырёхполосная автодорога. Но пока совсем не хочется верить этим слухам.

Фото Павла Старикова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что думают йошкаролинцы о вырубке деревьев на Гоголя