» » » Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы доставлена в Луганск

Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы доставлена в Луганск

09 июля 2014, 10:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2091
Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы доставлена в ЛуганскНа днях ещё один гуманитарный груз из Йошкар-Олы достиг Юго-Востока Украины, где до сих пор царит атмосфера войны.

По словам и.о. мэра Йошкар-Ола Павла Плотникова, в составе этого груза, собранного с помощью предпринимателей и жителей Йошкар-Олы, медикаменты, предметы первой необходимости, средства личной гигиены.

Благотворительная помощь дошла до места назначения – Луганской областной клинической больницы, главврач которой искренне поблагодарил йошкаролинцев: «Администрация областной клинической больницы Луганска – и врачи, и пациенты – благодарят жителей Йошкар-Олы за оказанную нам гуманитарную помощь. Ваша поддержка нам очень дорога. Эти медикаменты и расходные материалы помогут нам лечить наших пострадавших, спасать им жизни и послужат общему делу лечения наших пациентов. Спасибо».

Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы доставлена в ЛуганскКак сообщает пресс-служба городской администрации, сбор продуктов питания длительного срока хранения, медицинских препаратов, детского питания и средств личной гигиены для детей продолжается в будни с 9:00 до 16:00 по адресу: Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 7. После формирования гуманитарная помощь вновь будет доставлена нуждающимся жителям Украины.
Также администрация города не осталась в стороне и от проблем беженцев, которые приехали в Марийскую республику. Совместно с предпринимателями им оказана благотворительную помощь, а семьям с маленькими детьми выделены детское питание, предметы гигиены, детская мебель.
Учреждения культуры готовы организовать для детей беженцев познавательные экскурсии и посещение культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

Мы и в дальнейшем будем оказывать необходимую адресную помощь нуждающимся людям, прибывшим на территорию Йошкар-Олы с Юго-Востока Украины, – заверил Павел Плотников.

Фото пресс-службы Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы доставлена в Луганск