» » » Осторожно! Детский «Кремль»!

Осторожно! Детский «Кремль»!

07 июля 2014, 16:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2479
Осторожно! Детский «Кремль»!Ежедневно в «ВНД» поступают звонки от йошкаролинцев, жалующихся на появившийся в Центральном парке культуры и отдыха детский «Кремль». По словам горожан, острая щебёнка, служащая покрытием площадки, становится причиной постоянных детских травм. «Стена плача» – так прозвали жители столицы этот детский городок.

Кто засыпал детскую площадку камнями?! Да ещё такими острыми и крупными? – возмущается молодая мама Мария Аркадьева, гуляющая со своим шестилетним сыном в парке. – Дети постоянно падают, разбивают себе коленки, царапают кожу, заносят в раны инфекцию и плачут. Эта площадка должна была стать оплотом радости, а не «стеной плача». Любой разумный человек понимает, что такое подвижное существо, как растущий ребенок, постоянно падает во время активных игр. Но на нормальных детских площадках – земля и песок: ребёнок упал, встал, отряхнулся и побежал дальше. Например, в Москве на детских площадках создают специальное резиновое покрытие.
Осторожно! Детский «Кремль»!Если на строительство этого детского Кремля потратили четыре миллиона рублей, почему нельзя было выделить средства на покрытие или хотя бы не засыпать землю камнями? Ведь падать на землю не так больно и опасно, как на эту жуткую щебёнку. Наш город становится «каменными джунглями» даже на детской площадке!


Я уже давно решила не водить свою дочь сюда, – признаётся ещё одна мама. – Ещё при первом посещении моя Вероника разодрала локоть на этих камнях, но как отказать ребёнку? Детский «Кремль» очень красивый, яркий, дающий простор детской фантазии – когда дети видят его, они плачут и просят их отвести туда. Спасибо администрации за эту прекрасную постройку, конечно. Но покрытие внушает ужас. Это же не концлагерь, это детская площадка. Пожалуйста, уберите с неё камни, подумайте о детях!

Фото Ольги Савиной.
kom86
9 июля 2014 10:49

Горожане, вы хоть понимаете, что эту площадку поставили для вас и ваших детей за счет средств предпринимателей БЕСПЛАТНО! ??? Комплекс –действительно красивый и не каждый город Поволжья имеет подобный. Но что имеем вместо заслуженной благодарности спонсорам и откликнувшимся предпринимателям? Жалобы. Ни одного позитивного отзыва, по крайней мере, на этом сайте не нашлось. Не нравится –не ходите. Вас туда насильно, что ли заставляют идти, платить за вход, лазить на горках???Неужели вы действительно думайте, что с таким отношением предприниматели города будут по-прежнему принимать участие и делать добрые дела для Вас??? Да демонтируют они его и другие площадки и поставят там, где им будут РАДЫ и искренне благодарны.

9 июля 2014 10:52

kom86, все рады. Отзывы положительные. Читайте внимательнее. Просто есть одно существенное НО, именуемое каждодневным детским травматизмом. Разве это не повод исправить ситуацию?

Сельский житель
9 июля 2014 11:12

А поставьте этот детский городок с гравийным покрытием к нам -в Килемары! мы будем счастливы!!!!!!!! wink

Уважаемый Amber, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с просьбой об установке такого городка, я имею в виду спонсора или предпринимателя. Кто этот городок устанавливал? может и нам поставят! У вас в городе почти в каждом дворе такая красота,а нам бы хоть один на райцентр!!!

9 июля 2014 12:57

Цитата: kom86
Горожане, вы хоть понимаете, что эту площадку поставили для вас и ваших детей за счет средств предпринимателей БЕСПЛАТНО! ??? Комплекс –действительно красивый и не каждый город Поволжья имеет подобный. Но что имеем вместо заслуженной благодарности спонсорам и откликнувшимся предпринимателям? Жалобы. Ни одного позитивного отзыва, по крайней мере, на этом сайте не нашлось. Не нравится –не ходите. Вас туда насильно, что ли заставляют идти, платить за вход, лазить на горках???Неужели вы действительно думайте, что с таким отношением предприниматели города будут по-прежнему принимать участие и делать добрые дела для Вас??? Да демонтируют они его и другие площадки и поставят там, где им будут РАДЫ и искренне благодарны.



Все понимают, что эта красивая площадка построена для нас. Дифирамбы уже пропели и волна восхищений тоже была! Но во-первых, она была построена не бесплатно. В нее, как говорят, вложились предприниматели. НО!!!! Почему ее не построили на те налоги, которые платят йошкаролинцы??? Где эти средства??? Почему нам тыкают, что это все для нас построено БЕСПЛАТНО???? РАЗВЕ МЫ НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОТСТЕГИВАЕМ В БЮДЖЕТ??? А во-вторых, проблема действительно существует. И какой толк от того, что площадка красивая? ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ ТРАВМЫ! Вам этого мало???

kom86
9 июля 2014 15:14

Уважаемый(ая) Triger! Во-первых, ну киньте Вы мне ссылку на страницу где Вы или кто то еще пел дифирамбы. Может действительно я заблуждаюсь. 2. Вот оказывается в чем дело! нужно было чтобы это все было за счет денег налогоплательщиков! вот чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят горожане. Что ж передам отзывчивым предпринимателям, что их помощь горожанам нафиг не нужна, они самостоятельны и все сами сделаю. Только почему то до сих пор никто и ничего подобного САМ не делал. Поправьте меня Triger если ошибаюсь Что касается денег налогоплательщиков - Вы хоть в курсе что бюджет города дефицитный и дотационный?

И еще вопрос а Вы лично что ТАК много в бюджет отстегиваете?

А по поводу травматизма. Во-первых гравийное покрытие детских площадок ДОПУСКАЕТСЯ стандартами и непосредственно его наличие не является прямой причиной детского травматизма. Причиной является нарушение порядка эксплуатации сооружений и зачастую отсутствие внимания родителей к поведению ребенка. Другими словами если дите скачет и носится, прыгает с высоты, а мать сидит и разговаривает по телефону. Что вы хотите от покрытия????

11 июля 2014 09:58

Цитата: kom86




1. почитайте новости об открытии. найдете дифирамбы.

2. я в курсе, что бюджет убыточный. это проблема не горожан. мы вправе требовать отчета, куда уходят деньги. чего ни коснись - денег нет ни на дороги, ни на садики, ни на выплаты. НИ НА ЧТО! так может надо поменьше строить памятников иноземным царькам? Почему в цивилизованных государствах перед людьми отчитываются за средства, потраченные из бюджета, а нам тыкают в нос филькиной грамотой?

3. что касается лично мной уплаченных средств, то я плачу достаточно, чтобы иметь право высказываться здесь. это во-первых. а во-вторых, тут ВСЕ платят налоги. копейка рубль бережет. помните такое или для вас рубль уже унизительное слово?

4. САМИ горожане делать ничего не обязаны. для этого есть те, кто получает зарплаты, и немаленькие. люди должны проживать в комфортных условиях. ОНИ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТИ ИХ ДЕТЕЙ! что касается стандартов, то хреновые они у вас, если дети каждые 10 минут в кровь разбиваются об острые камни! обидно, что для вас важнее факт построенной площадки, а не здоровье детей. это показуха называется

kom86
11 июля 2014 16:25

Все понятно ПОТРЕБЛ**СТВО.

11 июля 2014 19:43

Цитата: kom86
Все понятно ПОТРЕБЛ**СТВО.



Хамло вы бестолковое...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл