» » » Общественники обратили внимание на недоделанный тротуар на улице Прохорова в Йошкар-Оле

Общественники обратили внимание на недоделанный тротуар на улице Прохорова в Йошкар-Оле

26 мая 2023, 08:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 802

Жители Девятого микрорайона возмущены состоянием пешеходной дорожки на улице Прохорова – от городской поликлиники №4 до перекрёстка с улицей Баумана. На сегодняшний день она представляет собой щебеночную тропу, огороженную с двух сторон бордюрными камнями, перекопанными газонами и остатками строительного мусора.

В прошлом году специалисты компании «Т Плюс» меняли здесь старые трубы на новые. Но работы по благоустройству после замены участка магистрального трубопровода до конца не были проведены.  

Руководитель исполкома Народного фронта в Республике Марий Эл Валентин Севастьянов призвал администрацию города обязать ответственных восстановить тротуар. В республиканскую прокуратуру направлено письмо с просьбой принять меры реагирования по устранению подрядной организацией недостатков благоустройства территории после ремонта.

Как сообщили в мэрии, данный вопрос находится в работе отдела благоустройства. Со ссылкой на информацию ПАО «Т Плюс» заявлено, что работы по дальнейшему благоустройству запланированы на конец мая - начало июня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники обратили внимание на недоделанный тротуар на улице Прохорова в Йошкар-Оле