» » » В двух городских парках Йошкар-Олы готовятся к открытию ледовых катков

В двух городских парках Йошкар-Олы готовятся к открытию ледовых катков

30 ноября 2022, 12:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 338

Администрация Йошкар-Олы анонсировала открытие двух городских катков – в Центральном парке культуры и отдыха, а также в Парке Победы.

В Центральном парке культуры и отдыха в понедельник сотрудники занимались проливкой воды по краю ограждения, чтобы затем приступить к заливке катка. По заверению руководства парка, новогодняя атмосфера будет обеспечена. Музыка, праздничное освещение в тёмное время суток и фотозона на входной группе создадут настроение праздника. Для любителей зимнего отдыха будет работать прокат коньков. Открыть ледовую площадку в Центральном парке культуры и отдыха планируют в предстоящие выходные. Режим работы в будние дни с 15:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 21:00.

Также в выходные уже можно будет покататься на коньках и в Парке Победы. В этом сезоне одно из его отличий - ограждение, которое позволяет желающим играть в хоккей, устраивать мастер-классы, показательные выступления по фигурному катанию. Для посетителей катка установлены два отапливаемых вагончика, где можно переодеться и взять коньки в прокат. Кроме этого, желающие могут согреться горячими напитками из установленного в одном из вагончиков кофейного аппарата. Сейчас идет заливка льда, подключается освещение и гирлянды, устанавливается аппаратура для озвучивания. Ледовый каток в Парке Победы планируется открыть 3 декабря. Прийти можно как со своими коньками, так и взять их напрокат. Пункт проката работает ежедневно: в будни – с 15:00 до 21:00, в выходные дни – с 10:00 до 22:00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В двух городских парках Йошкар-Олы готовятся к открытию ледовых катков