» » » Республика Марий Эл полностью готова к прохождению зимних максимумов

Республика Марий Эл полностью готова к прохождению зимних максимумов

18 ноября 2022, 13:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 446

Вопросы общего состояния промышленной безопасности республики и ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов были рассмотрены на встрече Главы Марий Эл Юрия Зайцева с руководителем территориального органа Аппарата управления Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.

В настоящее время на территории республики под надзором Приволжского управления находится 934 опасных производственных объекта. В течение 9 месяцев 2022 года на поднадзорных отделу общепромышленного надзора по Марий Эл организациях аварий и несчастных случаев не произошло. За прошлый год их также не было зафиксировано.

Что касается подготовки объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, она осуществлялась в соответствии с планом-графиком организационно-технических мероприятий. Все основные мероприятия выполнены в установленные сроки в полном объеме. Проведены работы по оптимизации систем теплоснабжения населенных пунктов. В котельных капитально отремонтировано или заменено 275 котлоагрегатов, завершены работы по переводу 3 твердотопливных котельных на природный газ.

Для устранения аварийных ситуаций на системах водоснабжения и водоотведения за счет резервного фонда Правительства Республики Марий Эл было выделено 80 млн. рублей. Данные средства направлены на устранение аварийных ситуаций на 10 объектах водоснабжения и водоотведения.

Все автономные резервные источники электроснабжения находятся в работоспособном состоянии, обеспечены необходимым количеством горюче-смазочных материалов.

С целью оперативного устранения аварийных ситуаций и инцидентов на объектах жизнеобеспечения населения и социальной сферы в организациях ЖКХ сформированы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные единицами авто- и инженерной техники.

Отопительный сезон начат во всех муниципальных образованиях и проходит в штатном режиме.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республика Марий Эл полностью готова к прохождению зимних максимумов