» » » На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники

На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники

11 ноября 2022, 09:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 373
Фото пресс-службы Мариэнерго

Специалисты «Мариэнерго» провели работы по строительству системы уличного освещения общественно-культурного пространства в столице Марий Эл – сквера имени Воинов-Интернационалистов.

Работы по благоустройству этой территории, известной также как Димитровский парк, проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Здесь обустроены дорожки, уложен асфальт и плитка, организованы места для пикников и площадки для барбекю, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение. Жители этим летом уже оценили удобство парка: катались на роликах и самокатах, молодые мамы прогуливались здесь с колясками, а осенью появилась необходимость в освещении данного участка. 

Для этого в сквере имени Воинов-Интернационалистов г. Йошкар-Олы в рамках муниципального контракта на строительство сетей наружного освещения энергетики построили воздушную линию освещения напряжением 0,4кВ с использованием самонесущего изолированного провода, установили по периметру светодиодные светильники.

«Строительство уличного освещения в обновленном сквере имени Воинов-Интернационалистов произведено в течение короткого времени – всего за несколько дней в соответствии с установленным графиком. Подключение уличного освещения позволит горожанам безопасно и комфортно находиться в сквере в темное время суток», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники