» » » Кто отключает горячую воду йошкаролинцам?

Кто отключает горячую воду йошкаролинцам?

20 июня 2014, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2809
Кто отключает горячую воду йошкаролинцам? В редакцию «ВНД» обратились йошкаролинцы, проживающие в микрорайонах Звёздный и Ширяйково, с жалобами на то, что им отключили горячую воду без предупреждения.
Мы связались с заместителем главного инженера МУП «Йошкар-олинская ТЭЦ №1» Вячеславом Заузолковым, который прокомментировал ситуацию.

Нами создаётся график отключения остановки работы котельных в профилактических целях на срок не более двух недель. Котельная в Звёздном была остановлена для производства ремонта и профилактики в рамках подготовки к отопительному сезону 17 июня. Её работа возобновится 1 июля. До этого момента нам необходимо испытать и отремонтировать оборудование котельной и тепловых сетей. График отключения согласован с руководителем Управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Сергеем Черноусовым ещё в ноябре 2013 года. Также с ним ознакомлены все управляющие компании.

По словам Вячеслава Борисовича, к отключению воды в Ширяйково на сегодняшний момент ТЭЦ-1 отношения не имеет.

В данном районе была подана горячая вода согласно графику – 9 июня. Я могу предположить, что у кого-то из жильцов могли возникнуть неполадки, но явно не по нашей вине.

Что касается своевременности оповещения жильцов Звёздного об отключении воды, сотрудники компании ОАО ЖЭУК «Дубки» сообщили «ВНД», что объявления были расклеены на дверях всех подъездов микрорайона. Основная проблема, по которой информация не доходит до жильцов, как считают коммунальщики, – срывание и заклейка объявлений от управляющей компании недобросовестными расклейщиками рекламы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кто отключает горячую воду йошкаролинцам?