» » » В Марий Эл приехали первые беженцы с Украины

В Марий Эл приехали первые беженцы с Украины

17 июня 2014, 17:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4161
В Марий Эл приехали первые беженцы с УкраиныКак нам сообщили в Управлении ФМС по Республике Марий Эл, вчера в миграционную службу обратилась первая семья беженцев.

Им провели консультацию, объяснили, какие необходимо собрать документы для получения статуса «беженец». В УФМС активно ведётся организационная работа по приёму граждан, покинувших места военных действий на Юго-Востоке Украины. Первое, что необходимо будет делать прибывающим в Йошкар-Олу беженцам, – обратиться в Управление ФМС, где каждого примут в индивидуальном порядке и пояснят, как действовать дальше. По информации куратора Международного благотворительного объединения «Мирное небо» в Йошкар-Оле, в наш город ожидается прибытие более 200 человек.

Как пояснили в мэрии, пока с просьбой о помощи к ним никто не обращался, но при необходимости людей в беде не бросят. Напомним, йошкаролинцы живо откликнулись на призывы о помощи, в Украину уже доставлено 11 тонн гуманитарного груза. А сегодня утром в редакцию «ВНД» пришла первая неравнодушная читательница с пакетом необходимых вещей. Согласилась оказать бесплатную психологическую помощь психолог Ольга Николаева. Семеро добровольцев готовы приютить у себя людей, потерявших свой кров.

Для тех, кто ещё не успел, но желает помочь Юго-Востоку, столичная администрация продолжает сбор гуманитарной помощи. Необходимое можно принести в рабочие дни с 9:00 до 16:00 по адресу: Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 7. Также можно обратиться к нам в редакцию: ул. Льва Толстого, 45.
Большая просьба: не приносите старые, прохудившиеся, дышащие на ладан вещи и игрушки! Проявите уважение к себе и людям.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл приехали первые беженцы с Украины