» » » Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину

Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину

16 июня 2014, 17:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2886
Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину
В прошедшие выходные гуманитарный груз из Йошкар-Олы был доставлен жителям Юго-Востока Украины – туда, где развернулись боевые действия.

По словам начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным происшествиям йошкар-олинской администрации Александра Чеснокова, груз сопровождала группа специалистов управления ГО и ЧС, и, несмотря на сложности, гуманитарный груз доставлен до места назначения: «Жители искренне благодарили нас за помощь. Положение там действительно серьёзное, и помощь йошкаролинцев оказалась очень необходима».
Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину

Менее чем за неделю неравнодушные жители марийской столицы откликнулись на призыв о сборе средств и предметов первой необходимости. По словам первого заместителя мэра города Павла Плотникова, за короткое время собрано порядка 11 тонн гуманитарного груза.
Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину

Для тех, кто ещё не успел, но желает внести свой посильный клад, столичная администрация продолжает сбор гуманитарной помощи. Необходимое можно принести в рабочие дни с 9:00 до 16:00 по адресу: Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 7. Также можно обратиться к нам в редакцию: ул. Льва Толстого, 45.
Также напомним, что со дня на день в Йошкар-Олу прибудут автобусы с женщинами и детьми-беженцами из осаждённых городов – Краматорска, Луганска и Славянска. Им необходимо жильё, рабочие места и помощь психологов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Гуманитарная помощь из Йошкар-Олы прибыла в Украину