» » » «Лучший по профессии» в Марий Эл

«Лучший по профессии» в Марий Эл

15 июня 2014, 11:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2896
На днях состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди штукатуров на объекте многоквартирного жилого дома для молодых специалистов и передовиков строительной отрасли Республики Марий Эл в микрорайоне «Мирный» по ул. Петрова, 28.
«Лучший по профессии» в Марий Эл

Этот конкурс ежегодно проводится Союзом строителей РМЭ совместно с Гильдией строителей РМЭ. Подготовкой соревнования и рассмотрением конкурсных материалов занимается комиссия, в которую входят исполнительный директор РООР «Союз строителей РМЭ», председатель Марийского республиканского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, представитель Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ, представитель СРО НП «Гильдия строителей РМЭ» и представители участвующих организаций.
Задачами конкурса являются стимулирование мастерства, высокого качества работ, инициативы, распространение передового опыта бригад, подразделений и работников, работающих наиболее эффективно. Каждая организация, состоящая в Союзе и Гильдии строителей, имеет право принять участие в соревновании. Состав команды – не менее 4 человек.
«Лучший по профессии» в Марий Эл

Конкурсное задание включает 2 этапа: теоретический и практический. При выполнении практического задания штукатуры должны соблюдать норматив толщины общего слоя штукатурки и общего расходования объёма раствора (при обязательном замере вертикальности и ровности стены с вводом коэффициента на неровность). Участникам начисляется 1 балл за каждый квадратный метр выполненных работ, с последующим вычитанием баллов за неровности в соответствии с коэффициентом.
«Лучший по профессии» в Марий Эл

Затем суммируются баллы за все требуемые показатели качества: неровности при накладывании правила или двухметрового шаблона; отклонение поверхности по горизонтали и вертикали; отклонение оконных и дверных откосов, лузг от вертикали или горизонтали на весь элемент; устройство рустов в плитах перекрытия; отделка поверхности откосов, качество затирки стен (наличие трещин или отслоений, а также грубых следов затирочного инструмента).
«Лучший по профессии» в Марий Эл

По итогам конкурса состоялось награждение победителей и призёров. Каждый член бригады ПК «Медведевская ПМК», занявшей 3-е место, получил по 500 рублей; бригады ПК «Советская ПМК», занявшей 2-е место, – по 1000 рублей.
Победителем конкурса стала бригада ОАО «СПМК-7», в составе которой первый приз – 1500 рублей – получили штукатуры Голубева Галина Ивановна, Кузнецова Анна Аркадьевна, Кольцова Зинаида Васильевна и Мусанова Снежана Александровна. Также всем призёрам и участникам вручили почётные грамоты.
Всего в конкурсе приняли участие 5 бригад. Кроме вышеназванных, это были также ЗАО «ПМК №3» и ООО «Престиж».
«Лучший по профессии» в Марий Эл

Лучшим штукатуром была признана Галина Ивановна Голубева из команды ОАО «СПМК-7».

Фото Игоря Григорьева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Лучший по профессии» в Марий Эл