» » » Автобусы с украинскими беженцами на пути в Йошкар-Олу

Автобусы с украинскими беженцами на пути в Йошкар-Олу

11 июня 2014, 15:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4350
Автобусы с украинскими беженцами на пути в Йошкар-ОлуСо дня на день в Йошкар-Олу прибудут автобусы с женщинами и детьми-беженцами из осаждённых городов – Краматорска, Луганска и Славянска. Им необходимо жильё, рабочие места и помощь психологов.

К нам в редакцию обратился куратор Международного благотворительного объединения «Мирное небо» в Марий Эл Евгений Максимов. Он сообщил, что сейчас из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород отправляется два автобуса с беженцами, освобождёнными из Краматорска. Ориентировочное количество – 90 человек. Кроме того, в сторону нашего города направляется автобус с 135 женщинами и детьми из Славянска и близлежащих областей, самостоятельно прорвавшимися через осаду.

«Люди истерически кричат о помощи, они напуганы и доведены до сильнейшего отчаяния. Детям-беженцам требуется помощь психологов: когда в Ростове в небе пролетает самолёт, у детей начинается паника, они боятся любых самолётов, резких звуков, выстрелов», – рассказывает Евгений Максимов.

«Мирное небо» действует совместно с Министерством социальной политики Донецкой Народной Республики.

Автобусы с украинскими беженцами на пути в Йошкар-Олу«Нередки случаи, когда о помощи просят молодые мужчины и просят найти им «хорошее, комфортное место, желательно в курортной зоне», но мы принимаем только женщин и детей. Обязанность мужчин – защищать Отечество и быть Мужчиной», – делится куратор «Мирного неба».

Беженцам требуется помощь в расселении и поиске жилья, эти люди ни с чем покинули свои дома. Уже несколько марийских семей откликнулись с пожеланием разместить у себя беженцев. Также бежавшим с Юго-Востока Украины требуются рабочие места – они не хотят сидеть на шеях йошкаролинцев, а также места в школах и детских садах. Для встречи пострадавших нужен транспорт. Кроме того, беженцам жизненно необходима юридическая и психологическая помощь (особенно детям).

Не проходите мимо! Эта беда касается каждого.
С представителями «Мирного неба» можно связаться по телефонам 8-937-114-16-65, 8-987-712-00-65, 8-987-719-42-93. Вся оперативная информация выкладывается в группе ВКонтакте «Помощь беженцам с Украины. Марий Эл».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Автобусы с украинскими беженцами на пути в Йошкар-Олу