» » » Путешествовать с «Билайн» стало ещё комфортней

Путешествовать с «Билайн» стало ещё комфортней

09 июня 2014, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1588
Путешествовать с «Билайн» стало ещё комфортнейОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Марий Эл подводит итоги активности абонентов в международном роуминге и в поездках по России в майские праздники 2014 года.
Топ-5 стран, где провели майский уикенд жители Марий Эл, оказался вполне традиционным: это Турция, Египет, Кипр, Белоруссия и Китай.
Главная тенденция международного роуминга в мае этого года – резкий рост Интернет-трафика на фоне незначительного снижения голосового и SMS-общения. Так, с 1 по 11 мая 2014 года объём Интернет-трафика, переданного мариэльцами в международном роуминге, вырос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Это связано с обновлением линейки тарифов и опций международного роуминга. В первую очередь, изменения затронули мобильный Интернет.
Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому туристу при первом выходе в сеть в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного Интернета по цене 150 рублей. Именно такой объём трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone как наиболее активные пользователи. Это значит, что обладатели смартфонов смогут так же часто, как и дома, пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими привычными сервисами. При этом стоимость услуги для путешественника приблизительно равна стоимости чашки кофе или одной поездки в лондонском метро. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.
Во всех остальных странах мира цена мобильного Интернета снижена до 60 рублей за 1 Мб. При первом выходе в Интернет в день клиенту предоставляется 5 Мб трафика по цене 300 рублей.
Самым активным пользователям мобильного Интернета в путешествиях по Европе и СНГ доступна услуга «Интернет на неделю» с рекордно низкой ценой – всего 3 рубля за 1 Мб (пакет 300 Мб за 900 рублей).
Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн». Услуга не имеет абонентской платы и действует бессрочно: подключив её однажды, можно не беспокоиться о стоимости звонков в путешествиях.
В поездках по России абоненты Марий Эл продолжают активно использовать все возможности общения. Объём переданного Интернет-трафика увеличился в 3 раза.
При этом на территории России для абонентов «Билайн» Интернет-роуминг отменён, то есть в путешествиях или деловых поездках по стране клиенты оператора пользуются
Интернетом по цене своего региона. Действия абонента ограничены только его желанием подключить ту или иную опцию «Хайвей» с необходимым объёмом трафика. Начиная от опции «Хайвей 5 Гб», пользоваться Интернетом без ограничений можно по всей России.

«Мы полностью меняем представление клиентов о роуминге. У абонентов «Билайн» больше нет повода отказываться в поездках от своего привычного номера или ограничивать себя в общении. Мобильная связь в путешествиях стала действительно простой, понятной и привычной услугой. С новыми тарифами клиенты «Билайн» могут чувствовать себя в роуминге как дома», – подчеркнул директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Путешествовать с «Билайн» стало ещё комфортней