» » » В Марий Эл пройдёт Международный экологический субботник

В Марий Эл пройдёт Международный экологический субботник

04 июня 2014, 09:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1761
В Марий Эл пройдёт Международный экологический субботник5 июня, в День эколога, инициировано проведение Международного экологического субботника, который состоится во многих регионах нашей страны, с привлечением территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ.

По данным информационной службы ДЭБПиЗН РМЭ, в рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке водных объектов и городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населённых пунктов от бытового мусора.
В связи с этим Департамент призывает мариэльцев поддержать проведение экологического субботника и помочь «навести красоту» на пляжах и в парках. Сотрудники ведомства в этот день займутся очисткой от мусора территории водоохраной зоны озера Щучьер (Медведевский район).

Также 5 июня в 10:00 в актовом зале ПГТУ агитбригады образовательных учреждений республики, школьных лесничеств и другие объединения представят театрализованные номера, приняв участие в конкурсе «Человек, будь человеком, экологически культурным человеком будь!», приуроченном к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдёт Международный экологический субботник