» » » «Ростелеком» открыл двери жителям Йошкар-Олы для демонстрации получения госуслуг

«Ростелеком» открыл двери жителям Йошкар-Олы для демонстрации получения госуслуг

08 августа 2013, 17:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3037
«Ростелеком» открыл двери жителям Йошкар-Олы для демонстрации получения госуслугФилиал в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» при поддержке Департамента информатизации и связи РМЭ, Министерства социальной защиты населения и труда РМЭ, Управления Федеральной миграционной службы по Республике Марий Эл провел День открытых дверей по вопросам предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Мероприятие собрало более 100 участников.

Для наглядной демонстрации работы портала госуслуг в расчетно-сервисном центре филиала «Ростелекома» были организованы профильные секции, при посещении которых жители Йошкар-Олы могли получить консультации сотрудников Департамента информатизации, Министерства соцзащиты и УФМС. Специалисты провели обучение работе на портале госуслуг для всех желающих. Наиболее частыми были вопросы граждан к специалистам УФМС, касающиеся оформления паспорта гражданина РФ и загранпаспорта старого и нового образца.

«Более двух лет жители Республики Марий Эл пользуются услугами Единого портала оказания государственных и муниципальных услуг. О преимуществах получения услуг в электронном виде говорят и многочисленные обращения граждан к специалистам в ходе проводимого совместно с «Ростелекомом» Дня открытых дверей, — комментирует заместитель руководителя Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл Алексей Смирнов. — Можно отметить, что госуслугами в электронном виде пользуются граждане самого разного возраста, которые дорожат собственным временем и уже оценили удобство и простоту их получения».

«Благодаря плодотворному сотрудничеству «Ростелекома» и органов власти Республики Марий Эл созданы все необходимые условия для перевода региональных и муниципальных услуг в электронный вид. Удобство и доступность сервиса подтверждает тот факт, что более 60 человек в день получают коды активации для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг в «Ростелекоме», - отметила и.о. директора филиала Светлана Пашукова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» открыл двери жителям Йошкар-Олы для демонстрации получения госуслуг