» » » Кому помешал йошкар-олинский активист?

Кому помешал йошкар-олинский активист?

14 мая 2014, 12:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1648
Кому помешал йошкар-олинский активист?9 мая на гражданского активиста Евгения Пирогова, больше известного как Жека Русский, было совершено нападение.

Инцидент произошёл во дворе дома, где проживает Евгений, в момент, когда он возвращался с праздничного салюта в честь Дня Победы. Как сообщил сам потерпевший, примерно около полуночи трое нападавших попытались ослепить его струёй из газового баллончика. Когда стало ясно, что покалечить крепкого мужчину не так просто, неизвестные со спины всадили нож в верхнюю часть бедра. Несмотря на рану, лужу крови и предобморочное состояние, после того, как нападавшие скрылись с места преступления, Евгений смог самостоятельно вызвать полицию. Как заявили в пресс-службе МВД, проводится проверка, по результатам которой будет определена степень тяжести ранения и статья, по которой предъявят обвинение.
На данный момент активист проходит лечение в больнице, и его жизни ничего не угрожает. Нож не задел жизненно важные органы, поэтому выписка из медучреждения предполагается уже вскоре.
Как выяснилось, ещё в апреле в Интернете он начал получать угрозы физической расправы в связи с его общественной деятельностью и политическими взглядами.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кому помешал йошкар-олинский активист?