» » » Георгиевская ленточка для украинцев

Георгиевская ленточка для украинцев

13 мая 2014, 10:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1702
Георгиевская ленточка для украинцевРусские и украинцы сражались плечом к плечу против фашизма. В социальной сети корреспондент «ВНД» вместе с друзьями рассылали в подарок Георгиевские ленточки жителям Украины, поздравляя их с Днём Великой Победы.

Нетрудно догадаться, что такая идея пришла нам в голову благодаря событиям, происходящим на Украине последние месяцы. Разделившись на два фронта, братья-славяне по-разному подошли к празднованию Дня Победы. Кому-то этот праздник был всё так же дорог, как и прежде, кто-то грозил расправой ветеранам, которые осмелятся надеть свои боевые награды, заслуженные в общей с «москалями» борьбе против фашистов, а кое у кого даже поднялась рука выстрелить в ребёнка, на груди которого красовался чёрно-оранжевый символ…

Для нашего эксперимента в одной из социальных сетей мы наобум выбрали 100 незнакомых нам человек – 50 мужчин и 50 женщин. Все они жители Украины. В преддверии праздника каждому из них мы отправили в подарок ленточку с текстом поздравления следующего содержания: «От всей души поздравляем Вас с праздником победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне! Желаем Вам мира и взаимопонимания!».

За несколько дней, которые были отведены на эксперимент, большинство наших «подопытных» украинцев показали обнадёживающий результат. От подарков не отказалась добрая их половина. А именно 68 Георгиевских лент из 100 были приняты без намёка на какое-либо сомнение. При этом 43 ленточки приняла мужская часть населения, остальные – представительницы прекрасного пола. Средний возраст принявших подарки составил 37 лет.

Кроме того, 64 человека из 68 ответили на наши поздравления и также прислали ленточки нам в подарок. Двое умудрились подарить в ответ иные символы победы, которые можно было отправить только за деньги. Что скрывать? Нам было безумно приятно получить такие подарки от незнакомых людей из Украины.

Что касается остальных 32 человек, то среди них реакция на поздравления от россиян была разная. Кто-то молча отказывался от подарка, кто-то писал нам сообщения оскорбляющего характера. И только один человек поступил весьма странно. Помимо нашей ленточки, на его фото красовались ещё несколько, видимо подаренных друзьями. Но уже на следующий день все подарки были удалены, а установленный статус призывал к разжиганию национальной розни. Мы попытались выяснить у мужчины, чем был вызван первоначальный порыв принять столько Георгиевских лент, но добились лишь внесения наших имён в чёрный список.

Исходя из результатов нашего небольшого эксперимента, мы сделали вывод, что в отношениях с украинским народом потеряно ещё не всё. Общие ценности у нас всё-таки остались.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Георгиевская ленточка для украинцев