» » » Восстановление леса и дань памяти

Восстановление леса и дань памяти

12 мая 2014, 17:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1710
Восстановление леса и дань памятиМинистерство лесного хозяйства РМЭ совместно с Куярским лесничеством и Марийским лесным техникумом организовали 7 мая посадку леса в память о трагических событиях в Одессе.

Посадка прошла за городом на местах, пострадавших от пожаров. Представители Минлесхоза, лесничества, депутаты Госсобрания, студенты лесотехникума и волонтёры засадили соснами 4,2 га, как рассказал заместитель директора Марийского лесохозяйственного техникума Дмитрий Батанов. Посадка осуществлялась в районе Усть-Кундышевского лесничества.

Своими впечатлениями от мероприятия и фотографиями с «ВНД» поделилась одна из добровольцев, пенсионерка Любовь Кутузова:

Восстановление леса и дань памяти«Сажали примерно по 300 штук, у меня было 400. Ближе к завершению, когда перешли на другое место, многие уже устали. Тогда я объявила премию тем, кто будет более старательно работать. У меня с собой как раз были конфеты. Всего мы посадили в тот день около шести тысяч семян более чем на четыре гектара».

Ещё одна подобная акция состоится 16 мая, она приурочена к Всероссийскому дню посадки леса. Организаторы планируют пригласить представителей правительства республики.
Тем временем «ВНД» готовится к посадке цветов 19 мая в сквере Наты Бабушкиной.

Фото Любови Кутузовой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Восстановление леса и дань памяти