» » » В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

07 мая 2014, 16:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2096
Сегодня, 7 мая, в республиканском МВД прошли торжественные мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

Поздравление началось с проведения общегородского развода йошкар-олинского гарнизона полиции на площади имени Ленина, в котором приняли участие замминистра внутренних дел по Республике Марий Эл, полковник внутренней службы Юрий Фролов; почётные гости из мариэльского правительства и городской мэрии; руководители отделов и управлений МВД по республике и УМВД России по Йошкар-Оле. В построении были задействованы личный состав ОМОН, батальонов ППС и ДПС, вневедомственной охраны; представители народных дружин, частных охранных организаций, кадетского класса (по линии МВД) школы №29.
В торжественной обстановке сотрудникам подразделений аппарата МВД и территориальных органов были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания. В завершение мероприятия состоялся парад йошкар-олинского гарнизона полиции.
В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

Далее мероприятие с участием ветеранов и тружеников тыла, членов семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, продолжились у мемориала «Скорбящая мать», где старшее поколение приняло поздравления от учеников младших классов, подаривших им открытки, сделанные своими руками. После этого состоялась церемония возложения цветов к мемориалу.
В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

Продолжением праздника стал концерт. Со сцены прозвучали песни военных лет, родные и близкие сердцу каждого ветерана. Десятки сотрудников ОВД республики в годы войны пали смертью храбрых на полях сражений. Память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, кто погиб, исполняя свой служебный долг в мирное время, почтили минутой молчания.
В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

«Мы воспитаны на ваших боевых и трудовых подвигах, принципиальности, порядочности и стойкости. И именно эти качества стараемся развивать в молодых сотрудниках. Здоровья вам и долгих лет жизни», – подчеркнул замминистра Юрий Фролов, обращаясь к гостям.
В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла

А после концерта ветеранов ждали в специальном отряде быстрого реагирования, где их накормили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне, да налили по чарочке, тем самым на мгновения вернув их на семь десятков лет назад, в их молодость, опалённую нещадным огнём войны.

Фото и информация предоставлены пресс-службой МВД по Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В МВД по Марий Эл поздравили ветеранов и тружеников тыла