» » » У прокуратуры есть новые претензии к заказчику работ по ремонту дорог в столице Марий Эл

У прокуратуры есть новые претензии к заказчику работ по ремонту дорог в столице Марий Эл

28 мая 2020, 22:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1175

Прокуратура города Йошкар-Олы выявила нарушения закона при расходовании бюджетных средства, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в июне 2019 года муниципальным казенным учреждением «Дирекция муниципального заказа» незаконно заключены 12 муниципальных контрактов на сумму свыше 1,1 млн рублей с единственным поставщиком – обществом с ограниченной ответственностью «Анвар» (г. Чебоксары). По условиям контрактов на коммерческую фирму возлагались обязанности по контролю за выполнением ремонтных работ проезжей части городских дорог, проводимых в рамках муниципальных контрактов. Выполненные работы были оплачены из средств бюджета муниципального образования «Городской округ «Город Йошкар-Ола». В то же время в муниципальном казенном учреждении «Дирекция муниципального заказа» работали специалисты, которые могли контролировать качество дорожных работ.

По материалам проверки СУ СК РФ по Марий Эл возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, что ранее сообщалось о возбуждении по материалам прокурорской проверки уголовных дел о злоупотреблении полномочиями и халатности при реализации национального проекта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У прокуратуры есть новые претензии к заказчику работ по ремонту дорог в столице Марий Эл