» » » Пьяный водитель из Волжска стал фигурантом уголовного дела

Пьяный водитель из Волжска стал фигурантом уголовного дела

27 мая 2020, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1021

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Волжский» окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Волжске полицейские остановили автомобиль Nissan. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, однако тот от процедуры отказался. Кроме того, выяснилось, что ранее волжанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда судом он был оштрафован на 30 000 рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. На этот раз автолюбитель стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Напомним, что в Марий Эл пьяный водитель съехал в кювет, врезался в столб и опрокинул иномарку.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пьяный водитель из Волжска стал фигурантом уголовного дела