» » » Один из злостных расклейщиков объявлений в Йошкар-Оле предстанет перед судом

Один из злостных расклейщиков объявлений в Йошкар-Оле предстанет перед судом

27 мая 2020, 06:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 898
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Стихийные рекламные объявления, а также всевозможные надписи и граффити - настоящее бедствие для внешнего облика города. Так считают в администрации Йошкар-Олы.

Коммунальные службы, собственники зданий, организации, обслуживающие многоквартирные дома, вынуждены приводить в порядок обклеенные и изрисованные остановочные павильоны, инженерные сооружения, фасады зданий и строений, что требует немало времени и денежных средств. Но очередные вандалы сводят на нет все усилия.

В мэрии напоминают о том, что в Йошкар-Оле действуют правила благоустройства, согласно положениям которых запрещается самовольно наносить надписи, изображения, расклеивать и развешивать информационно-печатную продукцию на остановках ожидания общественного транспорта, стенах зданий, столбах, ограждениях (заборах) и иных не предусмотренных для этих целей объектах. За нарушение указанных требований административным законодательством Республики Марий Эл предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей. За те же действия, совершенные повторно, гражданам придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 15 до 25 тысяч рублей, юридическим лицам - от 50 до 75 тысяч рублей.

В ближайшее время состоится рассмотрение административного дела в отношении одного из злостных расклейщиков объявлений в Йошкар-Оле. Меру ответственности определит суд.

Напомним, что в мэрии уже длительное время озабочены случаями незаконной расклейки рекламных объявлений на улицах столицы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Один из злостных расклейщиков объявлений в Йошкар-Оле предстанет перед судом