» » » Во время двухнедельного отключения горячей воды ТЭЦ-1 проведёт в Йошкар-Оле гидроиспытания теплосетей

Во время двухнедельного отключения горячей воды ТЭЦ-1 проведёт в Йошкар-Оле гидроиспытания теплосетей

21 мая 2020, 14:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1875
Фото Павла Старикова

В Йошкар-Оле с 25 мая по 7 июня 2020 года включительно в домах горожан будет отключена подача горячей воды. Это связано с гидравлическими испытаниями тепловых сетей и производством на них работ по подготовке к зимнему отопительному сезону – сообщили в муниципальном предприятии ТЭЦ-1.

Во время гидроиспытаний магистральные сети проверяются на прочность и плотность, а также выявляются слабые места на теплотрассах и в оперативном порядке устраняются порывы. Своевременное обнаружение дефектов и приведение трубопроводов в порядок позволит минимизировать вероятность порывов в отопительный сезон 2020-2021 годов. Сами гидроиспытания на тепловых сетях города будут проходить с 26 по 29 мая 2020 года. Все работы будут проводиться с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Теплотрассы в ходе опрессовки испытываются повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» обращает внимание на то, что горожанам в эти дни необходимо соблюдать меры предосторожности. В частности, в период проведения испытаний не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс и на крышках колодцев теплокамер автомобильный транспорт и прочее имущество.

При обнаружении разрывов тепловой сети во время испытаний (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) горожане могут сообщать об этом в диспетчерскую службу ТЭЦ-1 по телефону 42-24-17.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Во время двухнедельного отключения горячей воды ТЭЦ-1 проведёт в Йошкар-Оле гидроиспытания теплосетей