» » » Руководство марийского МВД встретилось со студентами ПГТУ

Руководство марийского МВД встретилось со студентами ПГТУ

03 апреля 2014, 11:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1943
Руководство марийского МВД встретилось со студентами ПГТУВчера, 2 апреля, руководство МВД в лице заместителя министра внутренних дел по Республике Марий Эл, полковника внутренней службы Юрия Фролова побеседовало с представителями профсоюза студентов и волонтёрской организации Поволжского государственного технологического университета по вопросам профилактики курения среди молодого поколения.

Юрий Фролов рассказал о мероприятиях по проверке соблюдения антитабачного законодательства. Сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 350 таких правонарушений, наложены административные штрафы на общую сумму 165 тысяч рублей. Только на территории учебных заведений республики было зарегистрировано 22 правонарушения, сообщила пресс-служба МВД по РМЭ.

Об основных изменениях, внесённых в административное законодательство и направленных на ужесточение ответственности за нарушение ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», рассказал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по г. Йошкар-Оле, майор полиции Валерий Иванов.

Руководство марийского МВД встретилось со студентами ПГТУНапоминаем, уже сейчас курение запрещено:
• на территориях и помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры и спорта, медицинских и санаторно-курортных услуг;
• во всех виды общественного транспорта и воздушных судах;
• в местах на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения ж/д и автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов и внутри самих помещений;
• в лифтах;
• на детских площадках;
• на пляжах;
• в помещениях социальных служб;
• на автозаправках.

А уже с 1 июня с сигаретами придётся распрощаться в поездах дальнего следования, на пассажирских судах, находящихся в дальнем плавании; на пригородных пассажирских платформах, в гостиницах, магазинах и торговых центрах, в нестационарных торговых объектах, в местах общественного питания.
Нарушитель закона понесёт административную ответственность в виде штрафа от 500 до 3000 рублей.

В завершение Юрий Фролов призвал студентов быть активнее, вести здоровый образ жизни, быть внимательными в плане соблюдения требований антиалкогольного и антитабачного законодательства, чтобы не попасть в число правонарушителей.

Фото представлены пресс-службой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководство марийского МВД встретилось со студентами ПГТУ