» » » За первую неделю мая в Марий Эл зарегистрировано 90 пострадавших от укусов клещей

За первую неделю мая в Марий Эл зарегистрировано 90 пострадавших от укусов клещей

13 мая 2020, 12:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2201
Фото Павла Старикова

По состоянию на 12 мая 2020 года в медицинские организации республики по поводу укусов клещами обратились 169 человек, в том числе 56 детей в возрасте до 14 лет. За первую неделю мая зарегистрировано 90 пострадавших от укусов клещей, в том числе 31 ребенок.

За истекший период 2020 года зарегистрировано два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.  Присасывание клещей произошло в Сосновой роще города Йошкар-Олы и на территории Кировской области.

С начала эпидсезона в 40,8 % случаев присасывание клещей произошло в лесах, в лесных массивах вблизи населенных пунктов, в 36,7% – в черте населенных пунктов, в 15,4% – на территориях садоводческих товариществ, в 5,3% – в парках и рощах, в 1,8% – за пределами республики.

Экспресс-диагностика клещей, снятых с пострадавших от укусов, проводится в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» (г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121, телефон 73-06-72). Работа лаборатории организована в выходные и праздничные дни.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За первую неделю мая в Марий Эл зарегистрировано 90 пострадавших от укусов клещей