» » » Гидрометцентр предупредил о предстоящем на этой неделе похолодании и усилении ветра

Гидрометцентр предупредил о предстоящем на этой неделе похолодании и усилении ветра

11 мая 2020, 07:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1873
Фото Павла Старикова

Синоптики говорят о быстром похолодании на десять градусов в центре европейской России. Как пояснили в Гидрометцентре, к вечеру вторника в европейской части России начнет стремительно холодать.

«Температура понизится больше чем на 10 градусов, произойдет обвал холода, обрушение буквально в течение десяти часов. До выходных точно европейская часть России будет во власти холодных воздушных масс, температура будет ниже нормы на четыре - пять градусов», - сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Кроме того, будет усиление ветра и условия для грозы. Ночные температуры составят 6 - 8 градусов, а днем 10 - 13 градусов.

По прогнозу Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на территории Марий Эл ожидается облачная с прояснениями погода, днём небольшой местами умеренный дождь, местами гроза. Температура воздуха +16,+21ºС. Во вторник – переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +7…+12ºС, днем +18…+23ºС. В среду прогнозируются дождь и грозы. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +21…+26ºС. Такие данные приводит ГУ МЧС России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Гидрометцентр предупредил о предстоящем на этой неделе похолодании и усилении ветра