» » » Глава Марий Эл призвал усилить контроль за правонарушениями в сфере реализации алкоголя

Глава Марий Эл призвал усилить контроль за правонарушениями в сфере реализации алкоголя

09 апреля 2020, 22:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 689
Фото Дениса Речкина

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики Глава региона Александр Евстифеев обратил внимание министра внутренних дел по Марий Эл Сергея Волчкова на необходимость организации контроля за правонарушениями в сфере реализации спиртосодержащей продукции.

«Мы прекрасно понимаем, что это проблема очень актуальная. Возросло количество обращений на станцию скорой помощи, мы даже имеем один летальный исход на почве чрезмерного употребления алкоголя. К сожалению, есть те, кто считает нерабочие дни временем большого праздника. Врачи называют коронавирус легочной чумой, и праздник во время «чумы» нам не нужен. Ваши работники корректно работают с теми, кто нарушает ограничительные мероприятия: останавливают, разговаривают. Это все правильно. Что касается злоупотреблений в сфере реализации алкогольной продукции, прошу проявить максимальную требовательность», - обратился Глава Марий Эл к Сергею Волчкову.

Напомним, сегодня были внесены изменения в закон «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории РМЭ». Данная поправка запрещает продажу алкогольной продукции с 18:00 до 14:00 часов в период режима повышенной готовности.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл призвал усилить контроль за правонарушениями в сфере реализации алкоголя