» » » Оперативных дежурных Марий Эл поздравили с профессиональным праздником

Оперативных дежурных Марий Эл поздравили с профессиональным праздником

28 марта 2014, 13:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1954
Оперативных дежурных Марий Эл поздравили с профессиональным праздником28 марта – День образования дежурных частей МВД России. В связи с этим заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл Юрий Фролов и заместитель начальника полиции Игорь Тимин поздравили сотрудников и ветеранов службы.

Ведь именно с дежурной части начинается полиция: в случае беды сразу обращаются сюда. В течение дежурных суток поступает около 400-450 сообщений, многие из которых не в компетенции полиции. Непрерывный круглосуточный сбор, обработка и передача информации об оперативной обстановке в республике; приём, регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях; управление наружными нарядами полиции; немедленное принятие мер; разбирательство с задержанными и доставленными… И это только часть функций, которые выполняет оперативный дежурный.

До недавнего времени в органах внутренних дел действовало 20 полноценных дежурных частей. Летом 2013 года 21-я дежурная часть была образована в посёлке Красногорский. В дежурной части МВД по Республике Марий Эл работают наиболее опытные сотрудники, обладающие необходимыми профессиональными навыками и способные самостоятельно принимать решения.

Одной из самых высокотехнологичных является дежурная часть УМВД России по Йошкар-Оле. Центр управления патрульными нарядами полиции оснащён цифровыми системами, позволяющими отслеживать ситуацию в городе в режиме реального времени, что помогает бороться с уличной преступностью. Имеется и электронная карта города, где в режиме реального времени отражается местоположение патрулей – с их координатами и позывными. Это позволяет оператору направлять наружные наряды к месту происшествия кратчайшим путём. В Центр управления патрульными нарядами поступает информация с камер видеонаблюдения, установленных в разных районах марийской столицы.

Заместитель министра, полковник внутренней службы Юрий Фролов поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, вручив им памятные награды, сообщили в МВД по Республике Марий Эл.
Большинство ваших коллег встречает профессиональный праздник на своём рабочем месте, на суточном дежурстве – такова специфика службы. Поэтому желаю вам и вашим коллегам здоровья и терпения. Главное, помните, наша общая задача – максимально быстро и эффективно оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – отметил Фролов.

Фото: пресс-служба МВД по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Оперативных дежурных Марий Эл поздравили с профессиональным праздником