» » » В Республике Марий Эл автоматически продлят субсидии на жилищно-коммунальные услуги

В Республике Марий Эл автоматически продлят субсидии на жилищно-коммунальные услуги

07 апреля 2020, 11:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1479

Правительством Российской Федерации утверждено постановление, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на последующие 6 месяцев в беззаявительном порядке», - отметила Наталья Якурнова, начальник социальных выплат, опеки и попечительства Минсоцразвития Марий Эл.

Продление получения субсидии в период с 1 апреля по 1 октября не требует личного посещения центров мер соцподдержки и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. Постановлением также установлены особенности расчёта размера продлеваемой субсидии и случаи корректировки ее размера. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Те же граждане, которые будут обращаться впервые за назначением субсидий, или которые пропустили сроки обращения за субсидией, будут приниматься центрами соцподдержки по месту жительства по предварительной записи и с представлением всех необходимых документов.

Всего за минувший год поддержкой государства для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 29 333 семьи (или 11 % всех семей, проживающих в регионе). На эти цели направлены более 300 млн.рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл автоматически продлят субсидии на жилищно-коммунальные услуги