» » » В суд направлен административный материал в отношении жителя Марий Эл, нарушившего режим изоляции

В суд направлен административный материал в отношении жителя Марий Эл, нарушившего режим изоляции

03 апреля 2020, 08:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1587
Фото Павла Старикова

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл. Продолжается мониторинг за эпидемиологической обстановкой. По состоянию на 2 апреля 2020 года зарегистрировано 4 случая коронавируса. Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 1183 человека, в том числе 484 гражданина находились в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Также под медицинским наблюдением находятся 23 иностранных гражданина. Всего снято с наблюдения 795 человек, в том числе 30 иностранных граждан.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл за несоблюдение противоэпидемических мероприятий лицами, находящимися в изоляции, возбуждается 6 административных материалов на граждан по ст. 6.3. КоАП РФ. В отношении одного гражданина, нарушившего режим изоляции, административный материал по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ направлен в суд. Также Управлением проводятся рейдовые проверки объектов, которые должны приостановить свою деятельность в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 27.03.2020 г. № 63, которым внесены изменения  в Указ Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020 г. № 39 «О введении режима повышенной готовности в  Республике Марий  Эл». В ходе рейдовых наблюдений выявлены нарушения на 12-ти объектах, по которым будут возбуждены дела по ст. 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение противоэпидемических мероприятий. Введен 1 временный запрет деятельности, материалы направлены в суд. В отношении 8-ми хозяйствующих субъектов материалы рассмотрены, наложен штраф в размере 33 тысяч рублей. В настоящее время указанные объекты деятельность не осуществляют.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В суд направлен административный материал в отношении жителя Марий Эл, нарушившего режим изоляции