» » » Из бюджета Йошкар-Олы потратят 6,8 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации школы

Из бюджета Йошкар-Олы потратят 6,8 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации школы

16 марта 2020, 08:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1736

На сайте госзакупок появилась информация по электронному аукциону на разработку проектно-сметной документации на строительство средней общеобразовательной школы в микрорайоне «Восточный»  города Йошкар-Олы. Заказчиком выступает Дирекция муниципального заказа. На эти цели из городского бюджета планируется потратить  6 876 302 рубля (максимальная цена контракта). Аукцион намечен на 17 марта 2020 года.

Проектом должно быть предусмотрено строительство четырехэтажного здания школы  площадью застройки не более 3700 квадратных метров. Школа рассчитана на 1100 человек. На первом этаже будут столовая (обеденный зал на 550 мест), универсальная мастерская по техническим  видам труда, учительские кабинеты, медицинский блок, гардероб, кабинеты начальной школы, зал для подвижных игр. На втором этаже разместятся кабинеты начальной и средней школы, информационные центры, мастерская по обработке тканей и технологии, кабинет кулинарии и домоводства, лекционная аудитория, репетиционный зал. На третьем этаже - кабинеты средней и старшей школы, читальный зал, спортивный зал. На четвертом этаже - кабинеты средней и старшей школы, кабинет информатики, зал для хореографии. Около школы будет футбольное поле, беговые дорожки, спортивный городок, учебный городок по тактической подготовке и гражданской обороне, полоса препятствий, зона отдыха для младших и средних классов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Из бюджета Йошкар-Олы потратят 6,8 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации школы