» » » Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид

Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид

06 марта 2020, 06:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2118
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В столице Марий Эл есть сооружения, которые портят внешний вид всего города. К их числу можно отнести и заброшенное здание кредитно-финансового учреждения, расположенное на пересечении бульвара Чавайна и улицы Эшкинина, рядом с бывшим кинотеатром «Россия»

Собственник объекта находится за пределами республики. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Только в 2019 году отделом контроля администрации Йошкар-Олы было составлено порядка 40 протоколов. Штраф в каждом случае составлял всего 1000 рублей. По мнению представителей мэрии, это не стимулировало собственника принимать действенные меры по содержанию объекта и прилегающей территории.

Как считает депутат горсобрания Олег Богатов, недобросовестный собственник отказывается наводить порядок и содержать свое здание.

«В этом году вступили в силу серьезные изменения в Законе Республики Марий Эл «Об административных правонарушениях», в соответствие с которыми размеры штрафов увеличены кратно. Надеюсь, что столь существенные штрафы подвигнут владельца принять кардинальное решение или о сносе здания, или о приведении его в надлежащее состояние», - говорит депутат.

В итоге сотрудником отдела контроля зафиксирован факт неисполнения собственником здания ранее направленного требования. Составлены документы, которые будут приобщены к материалу административного дела, и направлены на рассмотрение административной комиссией Йошкар-Олы. Собственник заброшенного объекта на этот раз может получить штраф от 50 до 75 тысяч рублей – сообщает пресс-служба администрации города.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид