» » » Верховный Суд Марий Эл смягчил приговор двум девушкам, которые обвинялись в убийстве мужчины

Верховный Суд Марий Эл смягчил приговор двум девушкам, которые обвинялись в убийстве мужчины

28 февраля 2020, 16:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1189

Верховный Суд Республики Марий Эл рассмотрел апелляцию по уголовному делу об убийстве человека в посёлке Шелангер. Приговором Звениговского районного суда Республики Марий Эл от 10 января 2020 года две 17-летние девушки были осуждены за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, к 7 и 8 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

22 мая 2019 года на почве личной неприязни они убили мужчину, обидевшего отца одной из них. Сначала девушки купили в магазине два ножа, а затем пошли к дому обидчика. Одна трижды ударила ножом в грудь мужчине, другая нанесла один ножевой удар. Мужчина попытался скрыться, но его догнала одна из нападавших и ударила еще несколько раз ножом в шею и лицо. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокуратуры республики изменил приговор, исключив отягчающее обстоятельство - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, и снизил каждой срок лишения свободы на 1 год (соответственно до 6 и 7 лет). Приговор районного суда вступил в законную силу – уточнили в прокуратуре. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Верховный Суд Марий Эл смягчил приговор двум девушкам, которые обвинялись в убийстве мужчины