» » » Любительница чужих дорогих автомобилей может провести 10 лет в местах лишения свободы

Любительница чужих дорогих автомобилей может провести 10 лет в местах лишения свободы

27 февраля 2020, 14:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 917

В конце января 2020 года в дежурную часть полиции обратился 47-летний житель Йошкар-Олы с заявлением о хищении, принадлежащей ему автомашины Toyota Land Cruiser. Выяснилось, что мужчина отдал иномарку с документами во временное пользование своей знакомой, которая сначала под разными предлогами долгое время не возвращала машину и, в конце концов, перестала выходить на связь. Ущерб составил 5 миллионов 200 тысяч рублей. Полицейские установили местонахождение разыскиваемой автомашины. Дорогостоящая иномарка обнаружена в Ставропольском крае и возвращена законному владельцу.

Предварительно установлено, что подозреваемая не собиралась возвращать автомобиль, игнорировала звонки хозяина машины и через некоторое время отвезла ее в Ставропольский край, где обменяла эту иномарку на другое авто. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Любительница чужих дорогих автомобилей может провести 10 лет в местах лишения свободы