» » » Муниципальное предприятие «Сигнал» закупает технику для нанесения дорожной разметки термопластиком

Муниципальное предприятие «Сигнал» закупает технику для нанесения дорожной разметки термопластиком

27 февраля 2020, 12:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 976

Муниципальное предприятие «Сигнал» собирается закупить разметочную машину для нанесения дорожной разметки с котлом для разогрева термопластика. На эти цели планируется потратить 8 миллионов 350 тысяч рублей. Это собственные средства предприятия. На сайте госзакупок появилась информация по электронному аукциону на право заключения договора на поставку техники. В планах приобрести разметочную машину МДР–5 Т500 (термопластик), а также маточный котел для разогрева термопластика вертикальный  КТВ-1100 с гидростанцией или эквивалент. Если всё будет идти по плану, то новая дорожная разметка термопластиком может появиться на улицах столицы Марий Эл уже этой весной.

Как сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы, сейчас в арсенале дорожных предприятий города подобной техники не имеется. Разметка на дороги в основном наносится краской. При этом, метод нанесения горячего пластика значительно практичней разметки краской, обладает улучшенными характеристиками светоотражения, а главное, как отмечают специалисты, отличается долговечностью.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Муниципальное предприятие «Сигнал» закупает технику для нанесения дорожной разметки термопластиком