» » » Продавцы в Йошкар-Оле не могут отличить поддельные денежные купюры от настоящих

Продавцы в Йошкар-Оле не могут отличить поддельные денежные купюры от настоящих

07 февраля 2020, 12:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 777
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

В 2020 году в Марий Эл зарегистрировано 13 случаев обнаружения поддельных фальшивых купюр. В большинстве случаев подделки поступают в банковские учреждения из магазинов, аптек, автозаправочных станций. Это стало поводом для проведения полицейскими и общественниками рейда «Осторожно, фальшивые купюры!» Основная задача акции - разъяснение продавцам, администраторам и владельцам торговых предприятий признаков поддельных купюр и способов выявления фальшивок.

В нескольких торговых точках Йошкар-Олы сотрудники полиции осуществляли контрольный сбыт поддельной купюры номиналом 5 тысяч рублей. В результате проведенного мероприятия практически во всех посещенных магазинах продавцы приняли фальшивые купюры к оплате. Ни один продавец не увидел в предъявляемых купюрах признаков подделки. Сотрудникам торговых точек ещё раз напомнили, что купюры крупного номинала всегда необходимо осматривать на признаки подделки, а также проверять с помощью специальных устройств и записывать в специальный журнал.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Продавцы в Йошкар-Оле не могут отличить поддельные денежные купюры от настоящих